В рамках соглашения о сотрудничестве НИУ «БелГУ» и Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в университете обучение проводится с июля по октябрь. Требования к лицам, претендующим на статус арбитражного управляющего, предусмотрены федеральным законодательством.

В учебном процессе задействованы руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич, представители профессорско-преподавательского состава вуза – кандидаты юридических и экономических наук, практики, имеющие опыт работы в данной сфере.

Завершением обучения является теоретический экзамен. Слушатели, успешно преодолевшие итоговое испытание, получат свидетельство Росреестра о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих.