Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин прочитал лекцию на тему «Российское государство – цивилизация».

«В процессе обсуждения были подняты вопросы, связанные с историческим, географическим, институциональным основаниями формирования российской цивилизации, а также говорили об особенностях цивилизационного развития нашей страны», — рассказал Владислав Юрьевич.

В выступлении доцента кафедры теории и истории государства и права Виктории Кутько был поднят вопрос об избирательных правах граждан и процедуре прямого волеизъявления населения.

Как отметила Виктория Васильевна, выборы – важнейший общественно-политический процесс, происходящий в современном обществе. При этом значение имеет голосование любого уровня – федерального, регионального или муниципального.

«Важно понимать, что в условиях формирующегося гражданского общества необходимо работать над ростом правового сознания граждан, что, в свою очередь, приведет к повышению гражданской ответственности населения», — высказала точку зрения лектор.

Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России. Оно проходило в течение сентября месяца.