Организатором мероприятия выступил профсоюзный комитет университета. От юридического института участниками увлекательного путешествия стали заместитель директора юридического института по административной работе Любовь Пожарова, сотрудники кафедры теории и истории государства и права доцент Виктория Кутько, ассистенты Валерия Польская и Ирина Хмелевская. 

010202

«Красота и просторы России не перестают восхищать. Профсоюзный комитет университета предоставил нам уникальную возможность познакомиться с культурой, архитектурой и историей соседних регионов. Посещение исторического Рождество-Богородицкого мужского монастыря, природного музея-заповедника Спасское-Лутовиново, мест, где жил и творил великий русский писатель Иван Тургенев, запечатлелись в памяти. Благодаря таким путешествиям, мы развиваемся, становимся ближе к культуре своей страны, хотим еще больше узнать и безусловно сохранить это уникальное наследие», - прокомментировала участник экскурсии - заместитель директора юридического института Любовь Пожарова.

010202

В рамках поездки экскурсионная группа посетила самую высокую колокольню в Липецкой области, источник с купелью, познакомилась с достопримечательностями города Воронеж, совершила обзорную пешеходную экскурсию по музейному комплексу Спасское-Лутовиново (Орловская область).

03