В Научной библиотеке им. Н.Н. Страхова с 3 мая до 10 июня 2023 года работает выставка, на которой представлены более 350 наименований печатных изданий, включая учебники, учебные пособия, монографии, материалы конференций и сборники научных работ преподавателей и студентов юридического института НИУ «БелГУ».

011201

Экспозиция включает литературу из фонда университетской библиотеки, изданную с 1998 по 2023 год. Выставка посвящена 30-летию со дня создания института.

Коллектив ученого совета юридического института посетил экспозицию.

Директор юридического института Евгений Тонков вручил книгу трудов ученых института в дар библиотеке.

01

«Александр Герцен называл библиотеки фундаментом культуры, духовным завещанием одного поколения другому. Несмотря на пандемию цифровизации, книга остаётся хранилищем культурного кода, способом самоидентификации народа, а любовь к книге лакмусовой бумажкой, показателем образованности человека и его стремления к постоянному совершенствованию», прокомментировал Евгений Евгеньевич.

010101

На выставке можно ознакомиться с работами основателя и первого декана юридического факультета, доктора юридических наук, почетного профессора НИУ «БелГУ», заслуженного юриста Российской Федерации Г.А. Борисова, трудами заведующих кафедрами Г.С. Беляевой, М.В. Мархгейм, В.Ю. Туранина и других.

С судебными и правоохранительными органами, адвокатурой знакомят труды: «300 лет прокуратуре России: история и современность» (под ред. В.И. Торговченкова, Е.Е. Тонкова, В.Ю. Туранина, 2022). Представлена литература по криминологии и криминалистике и другим областям знаний.