Доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики НИУ «БелГУ» Наталья Каторгина рассказала сотрудникам МБДОУ детского сада № 52 г. Белгорода и родителям детей-учащихся старшей возрастной группы о юридическом институте, содержании учебного процесса, возможностях дальнейшей профессиональной реализации. Это стало возможным по инициативе последних. В рамках встречи преподаватель юридического института познакомила присутствующих с историей и традициями образовательного подразделения, официальными сайтами вуза и института, рассказала о процедуре поступления и перспективах трудоустройства по юридической профессии. Также состоялось общение в формате вопрос-ответ.

Особое внимание было уделено маленьким воспитанникам детского сада. Наталья Петровна рассказала им о профессии «Эксперта-криминалиста», особенностях работы, направлениях развития экспертной деятельности. В игровой форме продемонстрировала специальные средства криминалистической техники, используемые для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления. Дети активно участвовали в игре, пробовали себя в роли эксперта, отвечали и задавали вопросы.

И возможно некоторые в будущем свяжут свою жизнь именно с юриспруденцией.