НИУ «БелГУ» на форуме представили студенты юридического института Анастасия Александровская, Ксения Погорелова, Виктория Нагаева, Наталья Самофалова, Полина Храмова в сопровождении ассистента кафедры теории и истории государства и права Инны Чуевой. Проект молодых исследователей «Зависимость счастья от удовлетворения потребностей человека с помощью технологий» был признан одним из лучших среди 44 команд-участниц. Студенты НИУ «БелГУ» получили право представить свою работу в рамках пленарного заседания форума.

Организаторами общероссийского мероприятия стали Финансовый университет при Правительстве РФ, Международный юридический институт, Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций «Новая площадь», Ассоциация юридического образования, Российское профессорское собрание, Общественная палата Российской Федерации при информационной поддержке Издательской группы «Юрист». В роли модератора выступил проректор по научной и инновационной работе Международного юридического института Олег Чердаков.

По итогам выступления команде юридического института НИУ «БелГУ» вручили благодарность на имя и. о. ректора НИУ «БелГУ» Евгении Карловской.