Кафедра гражданского права и процесса стала организатором научно-исследовательского семинара по вопросам нормативно-правового обеспечения перевозок грузов и пассажиров. Мероприятие проходило в рамках университетской Недели науки и состоялось в онлайн-формате. Открыл мероприятие заведующий кафедрой гражданского права и процесса НИУ «БелГУ» Руслан Шалайкин и представил приглашенного в качестве эксперта директора ООО «Автотранспортное предприятие» Андрея Александровича Дорохова.

На встрече обучающиеся бакалавриата по гражданско-правовому профилю и магистратуры по программе «Гражданское право, семейное право, международное частное право» выступили с докладами, освятив актуальные проблемы, связанные с перевозками. Далее студенты в формате диалога пообщались с Андреем Александровичем Дороховым. Присутствующие обсудили спорные положения регулирования рассматриваемой сферы, обменялись мнениями, задавали вопросы эксперту.

Острая дискуссия была сосредоточена на теме деятельности предприятий в условиях действующих санкций. Также, исследуя перспективу трудоустройства, был поднят вопрос о нуждаемости предприятия в заключении трудового договора с молодыми специалистами по юриспруденции.