Для студентов юридического института состоялась интерактивная онлайн-лекция, посвящённая методам и мерам борьбы с коррупцией в университетской среде. В лекции приняли участие представители дирекции института, профессорско-преподавательского состава, а также обучающиеся 1-4 курсов юридического института НИУ "БелГУ".

В рамках мероприятия члены студенческого совета выступили с докладами, в которых они ответили на главные вопросы: что такое коррупция, когда она появилась и как с ней бороться? Кроме того, были освещены история зарождения и развития коррупции, а также определение коррупции, закрепленное в законодательстве.

По окончании дискуссии был сделан вывод: борьба с коррупцией эффективна лишь в том случае, когда этому явлению противодействует каждый гражданин совместно с правоохранительными органами.