Структурное подразделение университета взаимодействует с Управлением с 2016 года в рамках реализации проекта по оказанию бесплатной юридической помощи населению. В рамках сотрудничества были открыты 2 филиала юридической клиники на площадках библиотек города Белгорода № 16 и № 18.

На встрече руководитель юридической клиники НИУ БЕЛГУ» Татьяна Карпенко, руководитель управления молодёжной политики города Илья Дорофеев и главный специалист отдела по работе с молодежью Наталья Павленко наметили пути дальнейшего сотрудничества.

«В рамках данного проекта студенты юридического института — консультанты юридической клиники осуществляют прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи, а также принимают участие в организации и проведении мероприятий по повышению правовой грамотности для школьников, студентов, лиц пожилого возраста по вопросам защиты прав потребителей, социального обеспечения, мошенничества в Интернете», — прокомментировала Татьяна Николаевна.

В ближайшее время запланировано проведение консультаций населения совместно с представителями органов прокуратуры области и управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации региона на базах библиотек города № 16 и № 18, что должно значительно повысить качество бесплатной юридической помощи гражданам и ее доступность.

Информация:
Запись на прием осуществляется по номеру телефона: +7(4722)30-12-62, по адресу электронной почты: legal-clinic-31.bsu@yandex.ru, а также через сообщения сообщества Юридической клиники НИУ «БелГУ» во ВКонтакте: https://vk.com/legal_clinic_bsu.