Традиционное мероприятие по правовому просвещению проводится студентами юридического института НИУ «БелГУ» на базах библиотек города Белгорода № 16 и № 18, где расположены филиалы юридической клиники университета.

Интерактивное занятие было посвящено теме мошенничества. Присутствующие активно поддерживали беседу, а некоторые приводили примеры из жизни друзей и знакомых, столкнувшихся с данным видом преступления.

Аспирант юридического института Евгений Зайченко в своем выступлении отметил: «Проблема мошенничества является достаточно распространенной среди лиц пожилого возраста, поскольку, исходя из статистики последних лет, они чаще всего становятся жертвами аферистов».
В ходе занятия студентка 3 курса юридического института Полина Тарасенко рассказала слушателям в каких сферах наиболее часто встречаются случаи мошенничества, какие способы используют злоумышленники для обмана. «Несмотря на активное освещение в средствах массовой информации, статистика, к сожалению, не уменьшается. Один из способов преодоления данного негативного явления – это повышение правовой и финансовой грамотности населения», - поделилась мнением Полина.