В мероприятии приняли участие сотрудник Роспотребнадзора по Белгородской области Мария Кильдюшова и представитель прокуратуры Белгородской области Константин Симоненков.

Константин Симоненков рассказал школьникам о различных видах мошенничества, привел статистические данные о случаях мошенничества в Белгородской области. Мария Кильдюшова особое внимание уделила способам обмана в сети Интернет. Эксперт озвучила 10 основных способов защиты от злоумышленников.

Студентка 3 курса юридического института Полина Тарасенко в своем выступлении затронула тему сетевого мошенничества, махинаций с использованием данных банковских карт, в том числе, под видом дружеских или родственных связей. Дала рекомендации как нужно себя вести, куда обращаться, если вы столкнулись с аферистами.

«В век технологий мы еще чаще встречаемся с таким преступлением, как мошенничество. Население должно знать, как защитить себя от злоумышленников, поэтому подобные занятия очень важны», - отметила Полина.