Март 2018 года ознаменовались для сотрудников Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований активной подготовкой к выборам Президента Российской Федерации.

В ходе обучения наблюдателей, проживающих в районах Белгородской области, координатор движения «Белгородский наблюдатель» Дмитрий Таряник, являющийся также директором Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований, провёл профориентационную работу среди молодёжи региона. На встречах с выпускниками и учащимися старших классов общеобразовательных учреждений он рассказал о Юридическом институте НИУ «БелГУ», о ценности профессии юриста.

«Ребята задавали различные вопросы, связанные как с поступление в наш вуз, так и с перспективой дальнейшего трудоустройства, – вспоминает Дмитрий впечатления от беседы с абитуриентами. – В целом, могу сказать, что диалог сложился. Хочется верить, что среди слушателей были наши будущие выпускники».

Также в рамках встреч Дмитрий рассказал о работе Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований, оказывающей гражданам юридическую помощь на безвозмездной основе.


Собинформ