В рамках реализации цикла мероприятий, посвященных Году добровольца и волонтёра в России, состоялось открытое заседание волонтёров Юридического института НИУ «БелГУ».

Присутствующих на заседании волонтеров приветствовал директор Юридического института Евгений Тонков.

«Ключ к успеху – это активное участие в общественной жизни. За 25 лет существования Юридического института наши волонтёры многократно принимали участие в организации и проведении мероприятий не только университетского, городского и регионального масштабов, но и всероссийского и международного уровней», - обратился к собравшимся Евгений Евгеньевич.

Заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елена Цуканова напомнила студентам о том, что в декабре 2017 года Президент РФ Владимир Путин во время торжественной церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России-2017» объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтёра.

«Независимо от того, чем занимаются волонтёры, что входит в круг их обязанностей, миссия добровольцев почётна и чрезвычайно важна для общества», - отметила Елена Цуканова.

Далее с докладом выступила председатель волонтёрского движения Юридического института студентка 5 курса Тамара Долженко. Она рассказала собравшимся о том, что в Юридическом институте действует волонтёрское движение «Правое дело».

«Наши волонтеры в 2017 году приняли активное участие во многих мероприятиях, таких как, акции «Теплым словом - добрым делом», «Мир равных возможностей», «Белый цветок», «День донора» и многие другие. Большим событием стало участие в качестве волонтёров в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи. В январе следующего года будет отмечаться 65-летие со дня основания Белгородской области, нашим университетом запланировано проведение 65 мероприятий, 65 добрых дел. Это одно из множества мероприятий, в которых мы непременно примем участие», - подвела итог своего выступления Тамара.

Добровольно и безвозмездно трудиться на благо других – это черта сильных людей. У каждого из нас есть возможность стать частью большой и дружной команды волонтеров Юридического института!


Собинформ