01Белгородский госуниверситет представлял помощник юрисконсульта Правового центра, студент Юридического института Александр Пенской.

Учредителем и организатором конкурса является Государственная Дума Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

– Цель проведения этого грандиозного мероприятия в том, чтобы среди всех работ, представленных для конкурсного участия, отобрать наиболее значимые и перспективные, которые впоследствии могут сыграть весомую роль в реформировании отечественного законодательства в той или иной сфере, - рассказал Александр.
- Участие студентов нашего вуза в данном конкурсе является традиционным, - отметили представители Юридического института НИУ «БелГУ». - В этом году эстафетная палочка была передана Александру.

Очному туру предшествовала длительная подготовка научной работы, руководителем которой стал кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Андрей Степанюк.

К участию в конкурсе была подготовлена высококвалифицированная работа, затрагивающая вопросы совершенствования правового регулирования наследования по закону в российском гражданском праве.

В заключительном этапе конкурса участвовали работы, прошедшие отбор. Тематика исследований разнообразна, однако они должны быть актуальны и освещать пробелы в отечественном праве, требующие законодательного внимания и регулирования.

Александр Пенской успешно прошёл сито отбора и был награждён дипломом лауреата II степени, а в университет руководством всероссийского конкурса были направлены благодарственные письма.

Сайт НИУ "БелГУ"