Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоялась в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Награду магистранту юридического института НИУ «БелГУ» Виктории Нестеренко, занявшей второе место в номинации «Перспективы развития молодёжной политики в ФССП России», вручил руководитель регионального ведомства Денис Казанов.

Магистрант представила на конкурс работу на тему «Перспективы развития молодого сотрудника в органах принудительного исполнения Российской Федерации».

Научным руководителем Виктории выступила доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько, Она удостоена диплома ФССП России и Благодарственного письма депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – заместителя председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

Хочу выразить слова благодарности директору юридического института Евгению Евгеньевичу Тонкову, который является председателем Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области. Оказываемая поддержка позволяет из года в год занимать призовые места. Сведения о поступающих обращениях, аналитические и статические данные помогают находить новые векторы для проведения научных исследований, делать их ещё более интересными и содержательными, – отметила Виктория Нестеренко.

Для справки: Ежегодно ФССП России совместно с РПА Минюста России проводится конкурс научных работ, посвящённых истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Конкурс направлен на поддержку и развитие интереса студенческой молодёжи к проблемам принудительного исполнения судебных решений в России и зарубежных странах, раскрытие творческих способностей и воспитание молодёжи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала.

Информация с сайта НИУ «БелГУ»