В дистанционном формате с обучающимися юридического института НИУ «БелГУ» провели беседу заместители начальника отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгороду Анастасия Потапова и заместитель начальника отдела полиции №3 УМВД России по городу Белгороду Евгений Никулин. Гостей представила заместитель директора юридического института Наталья Судникова.

Полицейские рассказали обучающимся об ответственности за нарушения законодательства и о последствиях употребления спиртных напитков, психотропных веществ, а также наказании, предусмотренном за участие в незаконном обороте наркотиков.

Участники онлайн-трансляции разобрали и распространенные схемы мошенничества, в том числе совершаемого с использованием информационных технологий.

Сотрудники полиции также объяснили студентам, какую опасность для общества представляют такие явления, как экстремизм и терроризм, рассказали о различных их проявлениях, обратили внимание ребят на ответственность за нарушения законодательства в данной сфере и предостерегли от необдуманных поступков.

В завершение спикеры рассказали об особенностях службы в различных подразделениях полиции и требованиях, предъявляемых к кандидатам. Они также озвучили список вакантных должностей и порядок поступления в ведомственные вузы.