Юридический институт НИУ «БелГУ» и управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белгородской области связывает долгое конструктивное сотрудничество в вопросах подготовки квалифицированных кадров юридического профиля.

Впервые в этом году осуществлён прием на сетевую образовательную программу 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности с уголовно-правовой специализацией.

По словам директора юридического института Евгения Тонкова, в образовательном процессе в целях усиления практикоориентированной подготовки, обеспечения повышения качества образования будут использованы информационно-коммуникационные и иные ресурсы индустриального партнера, а также создана современная образовательная среда, которая будет содействовать оперативному обмену опытом между теорией и практикой.

В рамках сотрудничества проводится активная взаимная просветительская работа.

Доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько встретилась с сотрудниками УМВД России по Белгородской области. Виктория Васильевна рассказала об особенностях президентской кампании и новеллах избирательного законодательства. Особое внимание лектор уделила порядку, видам, формам и способам голосования, которые будут доступны избирателям Белгородской области на выборах Президента России. Рассказывая о проекте «ИнформУИК», преподаватель отметила, что одной из важных задач организаторов выборов является максимально доступное и своевременное информирование избирателей.