Начальник отдела по организации воспитательной деятельности Елена Трофименко отметила важность проведения подобного рода мероприятий в преддверии выборов Президента Российской Федерации для стимулирования интереса студентов к институту выборов.

Почётными гостями встречи в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» стали председатель Белгородской городской территориальной избирательной комиссии Любовь Калабина и заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Троян.

Приветствуя участников мероприятия, они напомнили, что в настоящее время уделяется большое внимание электоральной активности студенческой молодёжи. Любовь Калабина наградила студентов и преподавателей юридического института Благодарностями за активное участие и помощь в работе территориальных избирательных комиссий в период выборов. Она подчеркнула, что Клуб молодого избирателя «Перспектива» под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права Виктории Кутько уже много лет активно участвует в организации избирательных кампаний различных уровней, оказывает помощь участковым избирательную комиссиям.

В рамках круглого стола также были заслушаны доклады обучающихся о клубе молодых избирателей «Перспектива» и роли молодёжной избирательной комиссии для самореализации.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Троян отметил, что в настоящее время белгородская молодёжь начинает проявлять себя более активно, становясь членами молодёжных избирательных комиссий, участвуя в организации выборов в составе участковых избирательных комиссий в качестве наблюдателей и волонтёров.

– Это подтверждает, что белгородская молодёжь не остаётся равнодушной к судьбе Белгородчины и страны в целом, – заключил Владимир Анатольевич.