Соперниками студентов юридического института НИУ «БелГУ» стала сборная команда управления Судебного департамента по Белгородской области и Белгородского областного суда.

Команду студентов представляли Максим Коваленко, Денис Вишняк, Данил Гусев, Кирилл Образцов, Владислав Федак, Олег Кириченко, Владислав Пузанов. Капитаном сборной работодателей выступил председатель Ассоциации выпускников юридического института НИУ «БелГУ», начальник управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров.

Ранее в рамках открытого диалога со студентами-юристами первого курса Сергей Сергеевич посоветовал поддерживать спортивную форму, поделился своим увлечением волейболом. Среди первокурсников оказалось много поклонников этого вида спорта, и он предложил встретиться на дружеском турнире.

На волейбольной площадке завязалась настоящая борьба. Никто не хотел уступать. В первой и второй партии с небольшим преимуществом победила сборная представителей работодателей. Третья партия осталась за студентами, а дальше слово было за опытом и сыгранностью: с общим счетом 3:1 студенты уступили.