В мероприятии приняли участие директор юридического института Евгений Тонков, преподаватели и студенты юридического института.

Тематическая выставка стала логическим завершением акции «Сохраним лучшее!», организованной Музеем истории НИУ «БелГУ» и направленной на сохранение и актуализацию истории подготовки педагогов и наставников в университете за разные годы.

Основу выставочной экспозиции составили рукописные лекции, шпаргалки, фотографии, выпускные альбомы, дипломы об окончании учебного заведения, наглядные пособия, технические средства, обеспечивающие учебный процесс, личные предметы, сувениры с дарственной надписью, сувениры с символикой пединститута, университета, письма, бойцовки участников строительных отрядов, значки, школьная форма, воспоминания об учителях, педагогах и учениках, награды, стихи о педагогах и учениках и т.д.

Педагоги и наставники играют огромную роль в нашей жизни. Они помогают нам развиваться, открывать новые горизонты и становиться лучше. Данная выставка позволяет обратить внимание общества на важный труд педагогов и наставников.