Заведующая кафедрой административного права и процесса Галина Беляева рассказала об особенностях становления и развития информационного общества на национальном и международных уровнях студентам старших курсов специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности Тамбовского государственного технического университета .

В рамках лекции были рассмотрены вопросы о понятии и природе информационного общества, проблемы правовой основы глобального информационного общества, основные направления правовой политики Российской Федерации в информационной сфере.

"Информационное общество — это новый исторический период развития нашего общества, в котором информация и знания становятся главным продуктом производства, а создание, хранение, переработка и передача информации — одними из важнейших направлений деятельности в юридической, экономической, политической и культурной сферах", - отметила в своём выступлении профессор Галина Беляева.

С полной версией лекции можно ознакомиться здесь https://www.youtube.com/watch?v=HMX0Hfkm61M
В рамках продолжения сетевого сотрудничества между НИУ "БелГУ" и Тамбовским государственным техническим университетом запланирована разработка и реализация новых совместных магистерских программ.