В этом году мероприятие было посвящено грядущему 75-летнему юбилею Великой Победы. 36 первокурсников заявили о своих таланты в следующих номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Исполнители-инструменталисты». С первых минут выступающие покорили сердца членов жюри и гостей.

Конкурсантов оценивало независимое и компетентное жюри, в составе которого был режиссёр, ведущий, программный директор Studio 21 Дмитрий Мешков; хореограф высшей категории Надежда Артюшенко, заместитель директора по учебной работе детской музыкальной школы №1 Виктория Хольная и преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Татьяна Сметанина.

Студентка группы 01001905 Дарья Гуськова заняла 1 место в номинации «Вокал». Дипломом за второе место в номинации «Хореография» награждена студентка группы 01001902 Анастасии Тихоновой. В номинации «Художественное слово» памятным подарком поощрен Шаповалов Максим, студент группы 01001905.

Фестиваль-конкурс «Таланты первокурсников-2019» доказал, что резервы талантов в НИУ «БелГУ» не исчерпаны.

Фотографии: Медиахолдинг НИУ «БелГУ»