Как правильно составить план проведения лекций? Нужно ли обращать внимание на категорию граждан при подготовке материала занятий? Как сделать текст доступным для широкого круга слушателей? Именно эти вопросы студенты юридического института НИУ «БелГУ» разбирали на тренинге, который проходил в рамках цикла мероприятий «Живое право».

Организатором интерактивной лекции стал директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований НИУ «БелГУ» (юридическая клиника) Илья Лифинцев. В процессе тренинга студенты получили теоретические знания о способах и методиках проведения лекций для различных категорий граждан. Полученные знания участники тренинга подкрепили на практике. Для студентов была подготовлена ролевая игра, где студенты могли попробовать себя на стороне защиты и на стороне обвинения.