В Следственном комитете Российской Федерации состоялось торжественное заседание, посвящённое профессиональному празднику сотрудников службы криминалистики в системе отечественного следствия. В мероприятии приняли участие Председатель СК России Александр Бастрыкин, руководство и сотрудники Главного управления криминалистики СК России, а также ветераны следствия и криминалистической службы МВД России, ученые-криминалисты ведущих ВУЗов России.

Заседание открылось приветствием главы ведомства. Александр Бастрыкин напомнил об истории становления криминалистической службы и развития криминалистической науки. Председатель Следственного комитета вручил ведомственные награды ряду ветеранов следствия и криминалистических служб, известным российским ученым-криминалистам, отметив их важный вклад в работу по данному направлению деятельности.

Профессор кафедры судебной экспертизы и криминалистики университета Игорь Комаров поощрен ведомственной медалью Следственного комитета Российской Федерации «За содействие». Игорь Михайлович стоял у истоков создания кафедры судебной экспертизы и криминалистики в НИУ «БелГУ», в настоящее время руководит магистерской программой «Следственная деятельность», возглавляет кафедру криминалистки МГУ имени М.В. Ломоносова.