Велик и могуч русский язык, и не устанем мы говорить на нем и о нем. Любовь к родному языку подвигла студенческий актив юридического института при поддержке дирекции провести литературный вечер в рамках декады за чистоту русского языка.

Студенты 1 курса Виктория Нестеренко, Кирилл Бододько, Арина Седых, Елена Миронова прочли свои любимые стихотворения классиков литературы и современных писателей. Проникновенные стихи о самом главном продекламировали обучающиеся 3 курса Анна Белоус и Анна Шапошник, а о наболевшем через призму поэзии рассказали Илья Куприченко, Гребенкин Николай и Виктория Колмакова, студенты 2 курса.

010203     

Самым сокровенным поделились магистрантка 2 курса Анастасия Абрамова и Анастасия Бобович, студентка группы 01001816, которые рассказали свои авторские стихотворения, отражающие их переживания и чаяния.

На литературном вечере, где уютная атмосфера чаепития переплелась с поэтическими произведениями известных мастеров пера и авторскими стихотворениями участников мероприятия, студенты юридического института постигли главную тайну рифмы: она нужна, чтобы облекать в слова самые сокровенные эмоции и позволять окружающим почувствовать их.

010203