Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин выступил с пленарным докладом на международной научной конференции "Актуальный вектор государственно-правовых исследований: проблема применения междисциплинарного подхода в теории и практике государства и права", проходившей 3-4 октября 2019 года на базе Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые, занимающиеся вопросами теории государства и права, в том числе, представители научного сообщества Литвы, Беларуси, Казахстана. Доклад Владислава Юрьевича был посвящен проблемам формирования и внедрения в современный учебный процесс междисциплинарного учебного курса "Юридическая терминология", который преподается в юридическом институте НИУ "БелГУ" уже на протяжении шести лет (в контексте обмена опытом). Конференция характеризовалась широкой научной дискуссией и активным обсуждением докладов. Во второй день научной конференции состоялся круглый стол "Правовая политика в российских регионах в свете реализации национальных проектов (проблемы и перспективы)", модератором которого выступил известный российский ученый - доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Александр Малько.