С рабочим визитом в НИУ «БелГУ» прибыли представители Китайского нефтяного университета (КНУ) в г. Циндао. Гостями университета стали: директор Института гуманитарных наук Ван Сюедун, заместитель директора Института гуманитарных наук Сунь Дамань, заведующий отделом подготовки аспирантов Лу Хушэн, заместитель заведующего юридического факультета Кан Лэйшань, преподаватели Тянь Госин и Чень Айхуа.
Программа визита китайской делегации началась с рабочей встречи с ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным. Ректор Белгородского госуниверситета познакомил гостей с историей вуза, его структурой и научно-исследовательским потенциалом, а также отметил, что сотрудничество с КНУ продолжается уже почти 15 лет.

Директор Института гуманитарных наук Китайского нефтяного университета Ван Сюедун отметил, что для китайской стороны партнёрство с НИУ «БелГУ» имеет большое значение. Гость университета также выразил надежду на продолжение сотрудничества в сфере юридических и правовых отношений.

010203     

В свою очередь директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков отметил интерес китайских партнёров к проблеме правового регулирования вопросов энергетики и заявил, что в случае заинтересованности с китайской стороны юридический институт НИУ «БелГУ» может разработать совместную образовательную программу по энергетическому праву.

Программа визита делегации Китайского нефтяного университета включала встречу с дирекцией юридического института и института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Информация пресс-службы НИУ «БелГУ»