В этом году День знаний выдался особенным, и дело не только в дате, но и в том, что в структуре института и университета произошли значительные перемены.

 По доброй традиции праздник знаний начался с академического шествия по центральным улицам города. Будущие выпускники, облачившись в мантии, гордо шествовали за директором юридического института Евгением Тонковым, заместителем директора по социально-воспитательной работе Еленой Цукановой и кураторами.

Перед главным корпусом университета на торжественной линейке ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин первым поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал им пройти сквозь незабываемые студенческие будни и получить профессию мечты.

010203     

Взволнованные первокурсники познакомились со своими кураторами, которые помогут им освоиться в бурной студенческой жизни. В этом году кураторами стали доцент кафедры конституционного и международного права Никонова Людмила Ивановна, ассистент кафедры конституционного и международного права Пасенов Александрос Николаевич, делопроизводитель кафедры трудового и предпринимательского права Костенникова Елизавета Ивановна и доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Пономаренко Наталья Юрьевна.

После этого новые члены большой семьи юридического института на кураторских часах узнали об организации учебного процесса, познакомились с университетом и получили первое удостоверение студента - студенческие билеты. Также первокурсники познакомились со своими тьюторами, которые помогут им освоиться в студенческой жизни и влиться в ее активный ритм.

040506   

 В течение всего дня продолжались праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Одним из самых запоминающихся моментов вечера стал первый парад студенческих объединений, на котором все гости праздника увидели, как студенты НИУ «БелГУ» реализуют свой потенциал во внеучебное время. Многие обучающиеся юридическо института приняли участие в этом мероприятии не только как члены студенческих объединений, но и как их председатели. Под предводительством магистранта 2 курса Олега Скопенко прошествовал клуб молодого избирателя «Перспектива», за своим новым главой Ильей Лифинцевым, магистрантом 1 курса, следовали участники НИЛ Правовых исследований.

0708

Знамя Молодёжного антикоррупционного совета нёс его председатель, студент 3 курса Александр Коленов, а под эгидой Дебатного клуба НИУ «БелГУ» торжественно прошествовали молодые дебатеры, возглавляемые магистранткой 2 курса Анастасией Абрамовой. Завершились торжества, посвященные Дню знаний, концертом группы MOHITO на площади перед УСК Светланы Хоркиной и красочным фейерверком.