В рамках визита в НИУ «БелГУ» представитель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Клюкин, курирующий Белгородскую область, посетил юридический институт.

На встрече с руководством университета и Избирательной комиссии Белгородской области директор юридического института Евгений Тонков рассказал о том, какое внимание уделяется в институте изучению вопросов избирательного права и избирательного законодательства, отметил тесное взаимодействие с Избирательной комиссией Белгородской области.

Руководитель института поделился опытом работы Центра подготовки организаторов выборов, а также о планах открытия именной аудитории Избирательной комиссии в институте, которая будет представлять собой модель полностью оборудованного избирательного участка.

010203     

Руководитель Центра подготовки организаторов выборов при юридическом институте Виктория Кутько рассказала об особенностях организации учебного процесса в центре, отметила, что по окончании обучения выпускники получают свидетельства организаторов выборов и автоматически попадают в резерв Избирательной комиссии, напомнила, что студенты юридического института всегда принимают активное участие в избирательных кампаниях различного уровня в качестве членов избирательных комиссий, волонтеров, наблюдателей и конечно же избирателей.

В завершение встречи Александр Клюкин выразил готовность оказать содействие в оснащении именной аудитории Избирательной комиссии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

0405