Директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков избран председателем общественного совета при управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

В прошедшем заседании общественного совета при управлении Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области приняли участие представители Белгородской торгово-промышленной палаты, средств массовой информации, областных общественных и образовательных организаций. Председательствующим выступил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области – главный судебный пристав Белгородской области Денис Казанов.

На повестке дня мероприятия одним из главных вопросов было избрание нового председателя. Большинством голосов собравшиеся поддержали кандидатуру директора юридического института НИУ «БелГУ» Евгения Тонкова. Собравшиеся также обсудили отчеты о результатах мониторинга о предоставлении государственных услуг и телефонного обслуживания, подвели итоги деятельности совета за 1 полугодие 2019 года и наметили план дальнейшей работы.

Для справки

Главной задачей общественного совета является содействие УФССП в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности ФССП России, а также осуществление общественного контроля деятельности управления. Общественный совет рассматривает инициативы граждан, проекты нормативных правовых и других актов, взаимодействует с Общественными советами территориальных органов ФССП России, принимает участие в работе по реализации государственной политики в области патриотического воспитания молодежи, укрепления духовно-нравственных основ российского общества, разработке и реализации общественных проектов в этой области, и многое другое.