Студенты юридического института приняли участие в летней школе для студентов-клиницистов «Судебное представительство и правовое просвещение», состоявшейся в Санкт-Петербургском институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Со 3 по 6 июля 2019 года в г. Санкт-Петербург прошла летняя школа для студентов-клиницистов «Судебное представительство и правовое просвещение». Организаторами выступили Центр развития юридических клиник и Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского. 

Белгородский государственный национальный исследовательский университет представляли консультанты юридической клиники НИУ «БелГУ», студенты 4 курса юридического института Зайченко Евгений и Лущикова Татьяна.

Школа была посвящена вопросам судебного представительства граждан студентами-консультантами правовых клиник, а также правовому просвещению различных категорий населения: школьники, студенты, рабочие, пенсионеры и др.

010203     

На мероприятии был проведен ряд лекций и судебных заседаний на различные тематики, в которых студенты практиковались в оказании правовой помощи, а также выступили в качестве преподавателей интерактивных уроков на выбранные темы в рамках направления «Живое право».

В ходе проведенной летней школы были отработаны навыки взаимодействия с различными группами граждан с использованием интерактивных методов обучения. Участие сопровождалось советами практикующих юристов различных отраслей права, а также лекционными и практическими занятиями от иностранных коллег из США.

В завершении мероприятия участникам были вручены именные сертификаты.

040506