В юридическом институте завершается итоговая государственная аттестация. Более двухсот обучающихся претендуют на получение дипломов.

В текущем учебном году государственную экзаменационную комиссию возглавила депутат Белгородского городского совета, председатель Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Оксана Владимирова. В комиссию входит председатель Ассоциации выпускников юридического института, начальник управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров. Сергей Сергеевич не только оценивает знания студентов, но занимается подбором кадров, поэтому студенты, проявившие наиболее глубокие знания в области юриспруденции, имеют возможность получить предложение трудоустройства в управление Судебного департамента в Белгородской области.

010203     

Также в институте параллельно проходят защиты выпускных квалификационных работ и научных работ на присуждение квалификации магистра. На рассмотрение комиссий в этом году представлено 46 диссертаций.

«Необходимо отметить, что из года в год растет уровень подготовки научных работ. Будущие выпускники умело используют знания и навыки научно-исследовательской работы, полученные за время обучения. Анализ ситуаций, поиск решения проблем в отдельных областях юриспруденции основан на судебной и правоприменительной практике, что способствует высокому уровню теоретических и практических выводов»,  отметил заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко.

0405