Итоги работы в 2018-2019 учебном году обсудили на расширенном заседании ученого совета юридического института.

Председатель объединенного профсоюзного комитета университета Валерий Тимофеев поблагодарил директора юридического института Евгения Тонкова и всех сотрудников за активное участие в жизни профсоюза, а также рассказал собравшимся о случаях, когда работники могут обратиться за материальной помощью, о возможности летнего отдыха в Крыму и организации культурно-массовой работы.

С докладом о работе юридической клиники НИУ «БелГУ» выступил директор Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Дмитрий Таряник.

Основными вопросами для обсуждения стали результаты публикационной активности профессорско-преподавательского состава, а также выполнение плана о привлечении объема НИОКР.

Обсудили ряд рабочих вопросов об утверждении составов комиссий института, актуализации рабочих программ, дисциплин, практик, научно-исследовательской работы, основные профессиональные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров и другие.

После подведения итогов участники заседания утвердили план работы на следующий учебный год.