Студенты юридического института завершили семестровое обучение в Великотырновском университете имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария).

История сотрудничества с Великотырновским университетом имени Святых Кирилла и Мефодия в рамках реализации взаимных академических обменов студентами и преподавателями берет начало с 2016 года. Благодаря соглашению между вузами уже в седьмой раз студенты получили уникальную возможность пройти включенное обучение в одном из крупнейших вузов Болгарии.

010203     

«Университет возмещает затраты проезда в Болгарию и обратно. Важно, что студенты оплачивают обучение в Болгарии примерно по той же цене за семестр, а от оплаты за обучение в НИУ «БелГУ» в данный промежуток времени освобождаются. Также формат включенного обучения позволяет перезачесть результаты сдачи сессии в зарубежном вузе в нашем университете и конечно это уникальная возможность прослушать курс лекций и поучаствовать в семинарских занятиях в старейшем европейском университете», - поделились впечатлениями участники академического обмена.

В завершение обучения ректор Великотырновского университета имени Святых Кирилла и Мефодия Христо Бонджолов в присутствии представителей администрации вуза вручил Алене Дудиновой, Анне Григорьевой, Елене Глушковой, Валерию Буянову, Полине Сова и Николаю Смагину сертификаты о прохождении обучения по специальности «Право».

040506