В университете состоялся очередной выпуск слушателей Общественного факультета подготовки организаторов выборов.

26 студентов получили свидетельства, предоставляющие право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов и референдумов всех уровней.
Выпускников факультета поздравили проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимир Троян, директор юридического института Евгений Тонков.

Игорь Лазарев отметил, что программа подготовки будущих организаторов выборов многогранна. «Впервые занятия на Общественном факультете проводили не только преподаватели юридического института и Избирательной комиссии Белгородской области, но и члены Избирательной комиссии города Белгорода, районов Белгородской области. Это не только мастер-классы, лекции и семинары, но и процесс формирования неравнодушных, ответственных людей», – подчеркнул Игорь Владимирович. Такие специалисты, по его мнению, обеспечат правильное функционирование избирательных комиссий.

Подводя итоги обучения, декан Общественного факультета Виктория Кутько высоко оценила подготовку будущих организаторов выборов. По её словам, слушатели показали себя активными и ответственными молодыми людьми, показали наивысшие результаты на итоговом тестировании.

От лица слушателей Общественного факультета выступила Анастасия Крайнюкова, которая вошла в состав первой Молодежной избирательной комиссии при Избирательной комиссии Белгородской области.

В заключение мероприятия почетные гости вручили свидетельства об окончании Общественного факультета по подготовке организаторов выборов.