Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин принял участие в международной конференции "Legal Innovativeness in Central and Eastern Europe", проходившей на базе НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва).

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин выступил с докладом "Юридическая терминология как политический инструмент" на международной конференции "Legal Innovativeness in Central and Eastern Europe", проходившей 14 и 15 июня в НИУ "Высшая школа экономики".

«В работе конференции приняли участие представители научного мира Польши, Чехии, Словакии, Австрии, Венгрии, Македонии, Сербии, Хорватии, Германии, Нидерландов, США. Неподдельный интерес участников вызвали доклады профессоров Мартина Шкопа (Университет Мазарика, Брно), Рафаэла Манко (Университет Амстердама), Катрин Хэндли (Университет Висконзина, США), посвященные современным трендам развития права. Конференция отличалась яркой и свободной дискуссией, которая позволила ее участникам поделиться опытом развития правовых отношений в различных странах», - отметил Владислав Юрьевич.

Участие в конференции Владислава Туранина было осуществлено в рамках реализации внутривузовского гранта 2018-2019 г.г. "Государство созидающее". Ключевая инициатива "Влияние юридической терминологии на развитие современного российского законодательства".