Доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики, к.ю.н. Пономаренко Наталья приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Белгородские криминалистические чтения», проходившей на базе Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Обсудить вопросы организации раскрытия и расследования преступлений; криминалистической тактики; технико-криминалистического обеспечения расследования преступлений собрались выдающиеся ученые в области криминалистики и судебной экспертизы, криминологии и уголовного права, сотрудники экспертно-криминалистических, следственных и розыскных подразделений системы МВД России.

На пленарном заседании выступили ведущие ученые в сфере криминалистики и выдающиеся практики, такие как, профессор Владимир Лавров, один из основателей криминалистической теории временных связей (отношений), заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный работник МВД, доктор юридических наук, профессор Александр Волынский, один из организаторов экспертно-криминалистической службы МВД России, основатель учения о криминалистическом обеспечении раскрытия и расследования преступлений, заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук.

Наталья Пономаренко отметила, что криминалистические чтения уже не впервые проходят на площадке Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина, в этом году они прошли в пятый раз, подобные встречи стали доброй традицией. Доклады участников вызвали интересную и продуктивную дискуссию. По итогам конференции были выработаны обоснованные предложения и рекомендации, затрагивающие решение задач по поддержанию законности и правопорядка в стране.