В рамках героико-патриотического месячника «Поклонимся великим тем годам» юридический институт организовал фотовыставку и выставку оружия «Память славы жива!», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Студент юридического института Андрей Хохлов представил на выставку экспонаты огнестрельного оружия и рассказывал гостям выставки об особенностях и назначении каждого экспоната. Изюминку выставке придавал внешний вид Андрея: он и его товарищи облачились в форму различных войск, и это создало особую атмосферу, в условиях которой невозможно было оторвать взгляд как от представленного на выставке оружия, так и от рассказчика.

010203     

Также на выставке были размещены фотографии военных лет, запечатлевшие улыбающихся участников Великой Отечественной войны. Пристально вглядевшись, можно было увидеть в лицах людей на фотографиях знакомые черты, и это не случайно – на снимках изображены бабушки и дедушки студентов юридического института, героически сражавшиеся с фашизмом в 1941-1945 годы.

Выставка оружия и фотовыставка героев Великой Отечественной привлекала внимание всех, кто находился поблизости, являясь наглядным примером того, что память славы жива.

0405