Студенты юридического института НИУ «БелГУ» стали победителями Областного чемпионата «Дебаты-2019. Студ-лига».

Областной чемпионат «Дебаты-2019. Студ-лига» в этом году был особенно интересным, и причина этому – студенты юридического института НИУ «БелГУ», покорившие судей своими дебатерскими способностями.

Спикеры команд «Череповец» и «Инсомния» Антон Михалев, студент группы 01001604, и студентка группы 01001716 Анна Шапошник не оставили равнодушными судей и своим ораторским мастерством вызвали возгласы восхищения, не утихающие в судейском сообществе даже спустя несколько дней после чемпионата.

Команда "Milky Way", в состав которой вошли студенты группы 01001802 Сергей Незнамов и Татьяна Безух завоевали сверкающий бронзовый кубок и бурные овации зрителей за потрясающую игру.

Сила интеллекта и удивительные ораторские способности соединились воедино в спикерах команды «Дети Фемиды»: Софье Телегиной, студентке группы 01001704, и Карине Хоборовой, магистрантке группы 01001814. Для них дебатерский сезон завершился не только красивой игрой, но и триумфальной победой, после которой обучающиеся юридического института НИУ «БелГУ» по праву могут называть себя лучшими дебатёрами Белгородской области.