Студентка 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» стала лауреатом XIV Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

Учредителями и организаторами конкурса выступили Государственная Дума Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

010203     

Очному этапу Конкурса, который проходил с 21 по 23 мая 2019 года в ФГБУ «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации (Московская область), предшествовал заочный, по результатам которого студентка 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» Анастасия Крайнюкова была приглашена на очный этап с проектом на тему «Реализация конституционных прав граждан в аспекте охраны здоровья и продажи алкоголесодержащей продукции». Работа студентки группы 01001801 была выполнена под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры уголовного права и процесса Натальи Жилиной.

04 

В этом году в очном этапе Конкурса приняли участие 209 соискателей и научных руководителей, представлявших 93 образовательные и научные организации из 61 муниципального образования 38 субъектов Российской Федерации.

По результатам защиты проектной работы Анастасия Крайнюкова была награждена дипломом II степени за успехи в XIV Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».