7 мая состоялся внутренний чемпионат Дебатного клуба НИУ "БелГУ", и студенты юридического института оказались в числе лучших дебатёров нашего университета.

1 место завоевала команда "Milky Way", в состав которой вошли студенты группы 01001802 Сергей Незнамов и Татьяна Безух. Наградную стелу за место первого призёра в составе команды "Череповец" держит студент 3 курса юридического института Антон Михалев, бронза после непростой борьбы на поле дебатов досталась "Детям Фемиды" –Карине Хоборовой), магистрантке 1 курса, и Софье Телегиной, студентке группы 01001704. Олеся Мазник, студентка группы 01001703, получила почётную грамоту «За верность клубу».

Успех победителей и призёров внутреннего чемпионата Дебатного клуба НИУ «БелГУ» открыл для них новые возможности – 23 мая они будут представлять наш университет на областном чемпионате Дебатной Лиги Белогорья, где им предстоит борьба за звание лучших ораторов Белгородской области.

Чемпионат был ознаменован не только победами студентов юридического института, но и переизбранием председателя Дебатного клуба НИУ «БелГУ», которым стала магистрантка 1 курса юридического института Анастасия Абрамова. Пост заместителя председателя с 7 мая занимает студентка группы 01001703 Анна Белоус.

Юридический институт гордится своими студентами, по праву признанными мастерами аргументов и лучшими ораторами НИУ «БелГУ»!