В юридическом институте состоялась олимпиада по гражданскому праву.

Олимпиада по гражданскому праву собрала студентов третьего и четвертого курса юридического института НИУ «БелГУ». В состав жюри вошли заведующий кафедрой гражданского права и процесса Сергей Тычинин, доценты кафедры Сергей Бондаренко, Андрей Степанюк, Андрей Табунщиков, Людмила Туршук и Олег Цуканов.

В олимпиаде приняли участие студенты групп 01001601, 01001602, 01001603, 01001608, 01001613, 01001505, которым предоставили прекрасную возможность показать себя, свои умения и навыки в сфере юриспруденции через коллективную работу с разработанными специально для олимпиады заданиями. Они включали в себя различного рода вопросы, для разрешения которых необходим большой багаж теоретических знаний гражданского права, умение логически мыслить, вести дискуссию, высказывать свою позицию и при всем этом работать в команде. В процессе олимпиады участники решали задачи, формулировали ответы на поставленные вопросы, изучали материал, представленный посредством мультипликационного фрагмента, и давали ему соответствующую юридическую квалификацию, а также подбирали максимально эффективный путь решения достаточно запутанного дела.

010203     

В дружественной обстановке команды вели честную борьбу за первое место и звание лучших знатоков гражданского права.

В результате победу одержала группа 01001602 в следующем составе: Воловичева Александра, Левковский Максим, Подрезова Ольга, Рыжова Анна, Хмелевская Ирина, Шепелева Виктория.

Второе место жюри присудило группе 01001601, которую представляли Айрапетян Гор, Золочевский Владислав, Кипаренко Артем, Кияшко Марина, Прохорова Екатерина, Смирнов Илья.

Третье место заняла группа 01001505, в состав которой вошли Головко Александр, Дикарев Денис, Дрыль Ксения, Найденко Александр, Николаенко Евгения, Подерягина Юлия.

040506   

В целом же стоит отметить, что подобного рода мероприятия положительно сказываются на всем учебном процессе. Ведь в ходе них осуществляется проверка полученных студентами знаний и предоставляется реальная возможность их применения на практике. Более того, студенты учатся слаженно и плодотворно работать в коллективе, формируя для себя определенный практический опыт. И главное, все получают положительные эмоции и дополнительную мотивацию для еще более успешной учебы.


Е.С. Николаенко, студентка группы 01001505
фотографии С.С. Бондаренко