Магистрантка 1 курса юридического института Анастасия Абрамова прошла обучение в Федеральной школе дебатов (г. Москва).

Главный инструмент в работе юриста – его ораторское мастерство. Об этом не понаслышке знает руководитель направления «Студ-лига» Дебатной Лиги Белогорья, председатель Дебатного клуба НИУ «БелГУ», магистрантка 1 курса юридического института Анастасия Абрамова, прошедшая обучение в Федеральной школе дебатов.

Федеральная школа дебатов – это образовательная программа «Всероссийской лиги дебатов», направленная на развитие навыков ораторского мастерства, публичных выступлений, аргументации и контраргументации. Опытные дебатёры со всей страны приехали в сердце России, чтобы перенять опыт у лучших спикеров страны и мира, в числе которых Роберт Устян - полуфиналист чемпионата Европы 2006 г., Победитель Kiev Open 2008, Moscow Open 2008, Ankara Open 2011, Кубка Президента клуба "Дебаты" МГЮА, лучший спикер Ankara Open 2005,Moscow Open 2008, Кубка Президента клуба "МГЮА", и это далеко не все титулы аса дебатного мастерства.

Несколько дней участники Школы открывали для себя тонкости ораторского искусства, умения быстро и чётко формулировать аргументы по заданной теме, развивали навыки коммуникации и узнавали хитрости формирования и функционирования дебатных клубов разного масштаба – от университетских до региональных и всероссийских.

Используя полученные знания, Анастасия постарается вывести на новый уровень дебаты среди студенчества Белгородской области, в том числе в НИУ «БелГУ», особое внимание уделив вовлечению в эту интеллектуальную игру студентов юридического института.


01