Старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса юридического института НИУ «БелГУ» Сергей Безуглый принял участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Уголовный закон XXI века: кого и что он должен защищать», состоявшийся в Институте государства и права РАН.

В работе конференции принимали участие ведущие специалисты в области уголовного права, академики и члены-корреспонденты Российской академии наук.

В ходе конференции участниками рассматривались вопросы, касающиеся уголовной политики, ее влияния на преобразование уголовного законодательства, уголовно-правовые риски, дерегуляция и декриминализация и иные глобальные, а также актуальные вопросы уголовного права.

«Было очень приятно и интересно присутствовать на таком масштабном мероприятии. Выступления выдающихся ученых вдохновляют и подталкивают к новым исследованиям, направляют к решению актуальных, но неочевидных проблем»,  поделился впечатлениями Сергей Николаевич.