Представители юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в Международной научно-теоретической конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования законодательства на современном этапе», состоявшейся на базе Белгородского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина.

В своих выступлениях участники конференции затронули актуальные проблемы современного общества, в том числе, противодействие и профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, противодействия наркомании и наркопреступности, борьбы с коррупцией; совершенствования российского законодательства в сфере информационных технологий, раскрытия преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и т.д.

010203     

Научными руководителями студентов и магистрантов выступили преподаватели кафедры уголовного права и процесса доценты Наталья Жилина, Анжелика Ляхова и Елена Купряшина. Стоит отметить, что активный интерес и много работ было представлено не только студентами старших курсов, но и первокурсниками, которые только начинают делать первые шаги в юриспруденции.