В спортивном комплексе "Буревестник" НИУ "БелГУ" более четырехсот обучающихся и преподавателей юридического института приняли участие в традиционном Дне здоровья.

Спортсменов приветствовали директор Центра тестирования ВФСК «ГТО» Александр Воронков и заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова.

Затем в рамках мероприятия любой желающий получил возможность сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и сделать ещё один шаг к заветному значку. Данный праздник спорта стал заключительным в рамках первого этапа проекта «От студзачёта к знаку отличия ГТО» и последним в этом учебном году.

Тестирование проводилось по испытаниям: бег, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, подтягивания, подъём туловища из положения лежа за 1 минуту и другие.

15, 22 и 29 апреля 2019 г.  резервные дни для сдачи нормативов ГТО. Место проведения необходимо дополнительно уточнять в Центре тестирования ВФСК «ГТО».