Студенты юридического института НИУ «БелГУ» стали призерами III Студенческой олимпиады по юриспруденции–2019, состоявшейся на базе Курского государственного университета.

Организаторами студенческой юридической олимпиады выступили Курское, Белгородское и Тамбовское региональные отделения Ассоциации юристов России. 

Лучшие студенты-юристы из Белгородской, Курской, Калининградской, Московской, Тамбовской областей, Башкортостана, Татарстана и иных российских субъектов соревновались в четырех номинациях: «Теория государства и права», «Конституционное право», «Гражданское право, гражданский процесс» и «Уголовное право, уголовный процесс». В каждой из них представители команды юридического института НИУ «БелГУ» оказались в числе победителей.

Студентка 2 курса Валерия Панфилова одержала победу в номинации «Конституционное право». Студентка 3 курса Ирина Хмелевская в самой многочисленной номинации «Теория государства и права» с разницей в 1 балл заняла 2 место.

010203     

Студент 4 курса Сергей Пигеев занял второе место в номинации «Уголовное право, уголовный процесс».
- Задание состояло из трех частей: тестовое, задача и устное выступление, в котором нужно было обозначить проблему по доставшейся тематике. Я рассуждал о статусе подозреваемого и обвиняемого в уголовном процессе. Данное мероприятие безусловно стало полезным опытом, - отметил Сергей.

Студентка 4 курса Алина Гостева заняла 3 место в номинации «Гражданское право, гражданский процесс». 

Призеры и победители были награждены поощрительными подарками, а каждому члену команды были вручены сертификаты.

Преподаватели юридического института НИУ «БелГУ» доцент кафедры гражданского права и процесса Бондаренко Сергей, доцент кафедры теории и истории государства и права Кутько Виктория, доцент кафедры уголовного права и процесса Жилина Наталья и ассистент кафедры конституционного и международного права Минасян Анна вошли в состав жюри конкурса.

04