Представители Студенческой психологической службы провели тренинг для сотрудников юридической клиники.

Тренинг на тему поведения в конфликтных ситуациях и способах их разрешения стал не первым в цикле мероприятий в рамках взаимодействия двух структур.

Ведущие тренинга подготовили не только теоретическую базу, но и практические задания, в которых юристы могли показать свои умения находить выход из напряженных ситуаций.

Консультантам было представлено пять основных стратегий поведения человека, которые направлены на реализацию поставленной цели в конфликте. Каждому давалась возможность побыть в роли клиента или юриста. Задачей участников, которые выбрали роль юриста, было проконсультировать клиента, не прибегая к конфликту, используя при этом предложенные стратегии поведения. Это оказалось довольно непростым заданием, но выполняя его, присутствовавшие показали хорошие результаты.

Еще одним заданием были «дебаты», в которых юристы и раскрыли свои способы поведения в конфликтных ситуациях. К концу тренинга каждый мог выделить для себя одну или несколько стратегий, к которым чаще прибегает именно он.

010203    

По итогу встречи члены Студенческой психологической службы получили положительную обратную связь от сотрудников Правового консультативного центра, а консультанты, в свою очередь, набрались нового полезного опыта, который, несомненно, поможет в их практической деятельности .

04