Состоялся семинар, организованный юридическим институтом НИУ «БелГУ» и Адвокатской палатой Белгородской области по инициативе Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Белгородской области на тему: «Судейский опыт и правовое положение защитника в судопроизводстве».

С приветственным словом выступили Президент Адвокатской коллегии Белгородской области Елена Ионина и и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права НИУ «БелГУ», руководитель магистерской программы «Адвокат по гражданским и уголовным делам» Владислав Туранин.

010203   

В ходе семинара судья Белгородского областного суда в отставке Геннадий Клягин рассказал адвокатам и студентам юридического института о судебном производстве в апелляционной и кассационной инстанциях по уголовным делам.

Председатель Белгородского областного суда в отставке и член Совета Судей Российской Федерации Иван Заздравных выступил на тему, касающуюся этики поведения адвокатов в судах, а также затронул другие важные темы профессиональной деятельности адвокатов, причём не только по уголовным, но и по гражданским и административным делам. 
В заключении все присутствующие адвокаты и студенты смогли задать выступающим интересующие их вопросы.