Студентам юридического института рассказали о вреде наркомании.

В рамках международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялась встреча студентов НИУ «БелГУ» со специалистом по социальной работе Областного наркологического диспансера Риккер Ольгой Васильевной. Она рассказала студентам о разрушительном влиянии наркотиков на организм, отметила, что от наркомании лекарства не существует, а их употребление рано или поздно приводит к полной деградации личности особенно губительной в юном возрасте.

«Согласно официальной статистики в России около 8 миллионов наркозависимых людей, и это только официальная цифра. К сожалению, около 50 % пациентов  подростки»,  подчеркнула Ольга Васильевна

Также студентам был продемонстрирован документальный фильм о вреде наркомании.

В завершение встречи пожелали студентам «быть более внимательными к своей жизни, самостоятельно выбирать не только свое будущее, но и будущее последующих поколений».